Военно-спортивная игра «Зарница»

19 февраля 2024 г.
Военно-спортивная игра «Зарница». . . . .
Военно-спортивная игра «Зарница».
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, к родной стране. В МДОАУ д/с «Золотой ключик» в группе «Звёздочка» 19 феврале 2024 года прошла военно-спортивная игра «Зарница».
Игра «Зарница» была проведена в спортивном зале и построена в форме военно-спортивной эстафеты. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети и родители с интересом выполняли все задания.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали: воспитатели старшей группы «Звёздочки» Оксана Алексеевна С., Вера Валерьевна В., мл. вос. Валентина Викторовна Ш., муз.работник Олеся Валентиновна С., инструктор по физ. культуре Кристина Алексеевна С., а так же родители воспитанников Руслан Магамедзагирович Ш., Дмитрий Васильевич П., Александр Олегович В. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.