Профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «ДА!»

22 марта 2024 г.
Профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «ДА!». . . . . . . . .
Профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «ДА!».

Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Главная задача взрослых обеспечить безопасность детей при перевозке в автомобиле. На территории ХМАО-Югра постоянно проводятся профилактические акции с целью сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

21.03.2024г в МДОАУ д/с «Золотой ключик» в рамках прошло мероприятие с участием воспитанников и сотрудника ГБДД Рогозиной О.Ю. по проверки наличия и правильного использования удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. Это мероприятие было проведено в рамках профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «ДА!».

Воспитанники групп «Василек» и «Брусничка» встречали взрослых перед воротами детского сада и раздавали информационные листовки, которые пропагандируют необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и обеспечивают безопасность детей.

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой

Или столкновение,