Праздник «Как на книжкин День рождения»

01 апреля 2024 г.
Праздник «Как на книжкин День рождения». . . .
Праздник «Как на книжкин День рождения».
В рамках участия во Всероссийской акции "Крепка семья - сильна Россия" прошёл праздник ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КНИГИ.
В теплый солнечный день 31 марта 2024 г. в рамках «Недели детской книги» в библиотеке проходил необычный праздник «Как на книжкин День рождения». Гостями праздника были юные читатели со своими воспитателями Соколенко Оксаной Алексеевной и Веселковой Верой Валерьевной, а также их родители из детского сада МДОАУ д/с «Золотой ключик» с группы «Звёздочки». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книги: узнали о том, что означает слово «библиотека», познакомились с основными правилами, вспомнили как нужно обращаться с книгами, как стать читателем библиотеки. Немного окунулись в историю Всероссийского праздника «Неделя детской книги». Библиотекари подготовили интересную программу праздника книги. Все гости отправились в необыкновенное путешествие в прекрасную страну на день рождения Книги. На празднике было весело, интересно. В книжном царстве дети отвечали на вопросы сказочной викторины «Угадай сказку». И, конечно же, листали яркие красочные, еще не знакомые им, новые книги. Ребята отгадывали сказочных героев, танцевали, рассказывали стихи.
И вот произошла встреча с Книгой. Дети поздравили Книгу с Днем рождения, а Книга рассказала им о правильном обращении с книгой во время чтения. Дети обещали просьбу Книги всегда выполнять. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они пообещали прийти в библиотеку снова. По окончании путешествия, все гости сделали фото на память об этом замечательном празднике.