Познавательное развлечение ко Дню космонавтики «Космическое путешествие»

12 апреля 2024 г.
Познавательное развлечение ко Дню космонавтики «Космическое путешествие». . . . . . . . .
Познавательное развлечение ко Дню космонавтики «Космическое путешествие».

Познавательное развлечение ко Дню космонавтики «Космическое путешествие»

12 апреля в нашем детском саду прошло развлечение «Космическое путешествие для детей старших и подготовительных групп. Цель мероприятия - формировать представления о празднике «День космонавтики», элементарных понятиях о космосе, о первом полёте в космос. Закрепить знания о том, что первым космонавтом был гражданин России-Юрий Гагарин. Ребята стали участниками игровой программы «Космическое путешествие». Дети побывали на различных планетах, выполняли интересные задания соревнуясь в командах. Отвечали на вопросы викторины, собирали созвездия из звёздочек по схемам, провели эстафету с обручами,   Выполняли двигательные ритмические упражнения. Детям очень понравилось путешествие и оформление зала с летающими планетами, ракетой и спутником. Дети были погружены в таинственную космическую атмосферу.