Посещение обучающимися МБОУ СОШ № 4 открытое занятие по духовно-нравственному воспитанию «Улыбка спасет мир»

27 февраля 2024 г.
Посещение обучающимися МБОУ СОШ № 4 открытое занятие по духовно-нравственному воспитанию  «Улыбка спасет мир».

С целью популяризации профессии воспитателя, развитию у  учеников 9-11 классов МБОУ СОШ №4 устойчивого интереса к педагогической деятельности в средней группе «Звездочка»  проведена образовательная деятельность по духовно-нравственному воспитанию  «Улыбка спасет мир». Посещение открытого занятия в дошкольной группе и доверительная беседа «Вопрос - Ответ» помогли понять всем присутствующим самое важное - важность и значимость профессии «Воспитатель». Цель занятия достигалась путем решения следующих поставленных задач: сформировать в сознании детей понятие «доброта», «вежливость», «хорошие и плохие поступки»; развивать эмоциональную отзывчивость и восприимчивость детей; воспитывать навыки добрых, вежливых взаимоотношений друг с другом.

В ходе проведения занятия  была использована смена видов деятельности, соблюдена логика и обоснованность перехода от одного вида деятельности к другому.

И дети, и взрослые получили радостные эмоции,  отличное настроение и позитивный настрой на весь день.