Посвящение в Эколята-дошколята

29 сентября 2024 г.
Посвящение в Эколята-дошколята.

"Посвящение в Эколята - дошколята"

В рамках реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята» 25 сентября в детском саду "Золотой ключик"прошло посвящение в Эколята-дошколята.

На праздник пришли сказочные герои – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка, а также ребята из группы " Пчёлки ",которые уже второй год участвуют в проекте. Они проверили знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе.

Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.

Будущие Эколята исполнили гимн Эколят и клятвенно обещали любить и беречь природу. В завершении мероприятия им были вручены медали и удостоверения Эколят-защитников природы.