Посвящение в "Отряд юных пожарных"

26 октября 2023 г.
Посвящение в "Отряд юных пожарных".

В детском саду «Золотой ключик» совместно с 84 ПСЧФПС ГПС ФГКУ «6 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре» 26 октября 2023 года состоялась торжественная церемония посвящения детей подготовительных групп в «Отряд Юных Пожарных».

Долгосрочный проект «Отряд Юных Пожарных» по формированию агитации и пропаганды знаний привил пожарной безопасности у детей старшего дошкольного возраста, реализуется уже пятый год. Цель данного проекта - создание необходимых условий в дошкольной образовательной организации для формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

На празднике воспитанники продемонстрировали свою готовность быть юным пожарным: приобрели теоретические знания, практические навыки, навыки строевой подготовки, умение работать в команде. С особой гордостью приняли Клятву, исполнили Гимн юного пожарного. В ходе проведения праздничного мероприятия, для юных пожарных была создана экстренная ситуация. Дети преодолели все препятствия и потушили «огонь».

Поздравить юных пожарных пришли представители 84-й пожарно-спасательной части: ветераны пожарной охраны Виктор Вадимович Легостаев, Михаил Иванович Гуляев, которые вручили  удостоверения «Юного Пожарного».

Выбор детей вступить в «Отряд Юных Пожарных» одобрили родители  и выступили со словами поддержки с их стороны, оказывать им помощь в освоении этой нелегкой, но нужной профессии пожарного.