Экскурсия в пожарную часть

17 февраля 2024 г.
Экскурсия в пожарную часть. . . . . . .
Экскурсия в пожарную часть.
Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное, незабываемое путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Ведь трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины. А рассмотреть настоящую пожарную машину, оборудование, защитные костюмы, особенно интересно детям любого возраста.
17 февраля 2024 года воспитанники старшей группы «Звёздочка» МДОАУ д/с «Золотой ключик» совместно с родителями и воспитателями Верой Валерьевной Веселковой и Оксаной Алексеевной Соколенко побывали в гостях у пожарных.
Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию. Веселым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарные машины. Беседу с детьми проводили начальник 4 караула 84 ПСЧ лейтенант вн.сл. Ставнийчук Н.Н. , командир отделения 84 ПСЧ в/н Бурдин Е.А., старший пожарный 84 ПСЧ сержант вн.сл.Шлома А.А., пожарные 84 ПСЧ в/н Деменев В.А,, Матюхин В.С., Хомченко Е.П., пожарный ОП 84 ПСЧ в/н Киянов И.В,, старший инструктор по вождению ПМ-водитель 84 ПСЧ старший сержант в/н Тореев Д.В., водитель автомобиля пожарного 84 ПСЧ в/н Навожко А.В., водитель автомобиля пожарного ОП 84 ПСЧ Василюк В.А.

В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей с собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.
Профессия пожарного очень воодушевила детей и многие твердо решили, что в будущем станут пожарными.