"День Эколят"

26 апреля 2024 г.
"День Эколят". . . . .
"День Эколят".
25 апреля, воспитанники группы «Звёздочки» МДОАУ д/с «Золотой ключик» приняли участие во Всероссийском "Дне Эколят". Этот день проведён с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения.
Воспитанники прослушали Гимн Эколят, вспомнили героев и логотип эколят, дали клятву беречь природу. Воспитатель Соколенко Оксана Алексееевна провела беседу, о том, как надо беречь природу и правилах поведения в природе. Самый яркий и положительный отклик у детей вызвали конкурсы: лучшая история со сказочными героями- Эколятами., конкурс рисунков «Эколята друзья и защитники природы!». Дети проявили свою фантазию, воображение и творчество.
Особое внимание привлекла проблема мусора в природе, с целью уменьшения его была проведена экологическая игра "От чего планета радуется и грустит?» Проведённое мероприятие вызвало у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес.
#ДеньЭколят
#Эколята_дошколята